Каталог

  • Лампы

    Различные лампы на любой вкус и потребности: галогенные, газоразрядные и даже традиционные лампочки накаливания. У нас представлены наиболее популярные мировые бренды – убедитесь сами!

  • Компоненты

    В данном разделе находятся сопутствующие товары для ламп различного типа: стартеры, конденсаторы, трансформаторы, балласты, держатели, патроны и многое другое. Если Вам нужен товар, не представленный в каталоге, просто позвоните нам!

  • Светильники

    Мы предлагаем самые надежные светильники для уличного освещения, светодиодные светильники (LED) для создания яркой атмосферы в квартирах и офисах, и другие современные светильники.

  • Системы управления освещением LiCS и Lixos

    Если Вы желаете добиться значительной экономии электроэнергии, обратите внимание на системы LiCS и Lixos. В них воплощены наиболее современные энергосберегающие технологии. Экономия электроэнергии с LiCS и Lixos поможет снизить расходы до 80%.

  • Сенсоры движения и присутствия
  • Таймеры
  • KNX
  • Розетки и выключатели

Когда, больше столетия назад, электрические лампочки сменили лучины, керосиновые лампы и свечки – это была революция в быту. Однако, прогресс не стоит на месте, и вот уже детище Эдисона - лампы накаливания уходят в прошлое.

Свет будущего: светодиоды, LED-лампы и галогеновые лампы сменят лампочки накаливания

Когда, больше столетия назад, электрические лампочки сменили лучины, керосиновые лампы и свечки – это была революция в быту. Однако, прогресс не стоит на месте, и вот уже детище Эдисона - лампы накаливания уходят в прошлое. С января 2011 года прекратился выпуск 100-ваттных лампочек, а в 2013 году перестанут производить лампы, мощность которых выше 75 ватт. Дальнейшая отмена ламп накаливания будет все более полной. Подобные меры направлены на экономию энергии, и они, в целом, вполне оправданы, так как технологии предлагают достаточно вариантов замены: это и более экономные галогеновые лампы, и сверх-экономные и крайне долговечные светодиоды или иначе - led лампы.

Молодое поколение, скорее всего, не волнует грядущий отказ от ламп накаливания, так как оно выросло уже в эпоху внедрения галогеновых ламп и все большего распространения led ламп, когда цветные светодиоды составляют основу наружной световой рекламы и дизайнерского освещения. Однако, при всем том, что людям среднего и старшего возраста гораздо привычнее лампочки накаливания с их желтым светом, им стоит также принять перспективу постепенного перехода на галогеновые лампы и led лампы. И не только потому, что светодиоды способны уменьшить счета за электричество в будущем. Важно предотвратить лишние расходы уже сейчас. В частности, выбирая во время ремонта или отделки квартиры новые люстры и светильники, необходимо помнить о том, что лампы накаливания скоро будут полностью «вне закона», и их просто перестанут производить. Поэтому для того, чтобы купленная люстра не стала в перспективе вещью, которой нельзя пользоваться, предпочтительно уже на этапе покупки выбрать светильник, рассчитанный на галогеновые лампы или светодиоды. Таким образом, вы избежите ненужных трат и разочарований.

Другое преимущество светодиодов, кроме их экономичности и долговечности состоит в отсутствии опасности возгорания. Кроме богатства световых оттенков и большей естественности освещения, которую дают led лампы, они абсолютно пожаробезопасны и, выбрав светодиоды для освещения своей квартиры, вы снимете изрядную степень риска со своего имущества.