Каталог

  • Лампы

    Различные лампы на любой вкус и потребности: галогенные, газоразрядные и даже традиционные лампочки накаливания. У нас представлены наиболее популярные мировые бренды – убедитесь сами!

  • Компоненты

    В данном разделе находятся сопутствующие товары для ламп различного типа: стартеры, конденсаторы, трансформаторы, балласты, держатели, патроны и многое другое. Если Вам нужен товар, не представленный в каталоге, просто позвоните нам!

  • Светильники

    Мы предлагаем самые надежные светильники для уличного освещения, светодиодные светильники (LED) для создания яркой атмосферы в квартирах и офисах, и другие современные светильники.

  • Системы управления освещением LiCS и Lixos

    Если Вы желаете добиться значительной экономии электроэнергии, обратите внимание на системы LiCS и Lixos. В них воплощены наиболее современные энергосберегающие технологии. Экономия электроэнергии с LiCS и Lixos поможет снизить расходы до 80%.

  • Сенсоры движения и присутствия
  • Таймеры
  • KNX
  • Розетки и выключатели

Скоро известную всем загадку «Висит груша, нельзя скушать» отгадать не сможет никто! После 130 лет служения человечеству лампочки накаливания выходят из употребления.

Лампочка, прощай!

Скоро известную всем загадку «Висит груша, нельзя скушать» отгадать не сможет никто! После 130 лет служения человечеству лампочки; накаливания выходят из употребления. Ну, они, конечно, не сами уходят. Лампочку «ушли» эксперты Европейской комиссии по энергии, приняв решение об этом еще 2 декабря 2008 года.

Наверное, вы, дорогие читатели, обратили внимание, что уже примерно пару лет невозможно купить 100-ваттные лампочки, в сентябре прошлого года с прилавков магазинов исчезли лампочки мощностью 75 ватт. Ну а с 1 сентября вступает в силу полный запрет на продажу ламп накаливания любой мощности на территории всего Европейского Союза.

Причина тому – большой расход электроэнергии. Как известно, лампа накаливания использует бóльшую часть энергии на нагревание спирали и таким образом – на выработку тепла, и лишь небольшая часть потребляемой энергии преобразуется в свет.

Конечно, можно говорить, что свет от простой лампочки более приятен глазу, что экономящие энергию лампы при неправильной утилизации наносят вред окружающей среде, что технология LED еще несовершенна, – все впустую. Приговор вынесен! Виновных просят удалиться. Так скажем нашей привычной лампочке спасибо за службу и прощай!

У истинных поклонников «горящей груши» есть еще шанс сделать запас лампочек накаливания до конца августа 2012 года.

Источник: Beiunsinhamburg.de