Каталог

  • Лампы

    Различные лампы на любой вкус и потребности: галогенные, газоразрядные и даже традиционные лампочки накаливания. У нас представлены наиболее популярные мировые бренды – убедитесь сами!

  • Компоненты

    В данном разделе находятся сопутствующие товары для ламп различного типа: стартеры, конденсаторы, трансформаторы, балласты, держатели, патроны и многое другое. Если Вам нужен товар, не представленный в каталоге, просто позвоните нам!

  • Светильники

    Мы предлагаем самые надежные светильники для уличного освещения, светодиодные светильники (LED) для создания яркой атмосферы в квартирах и офисах, и другие современные светильники.

  • Системы управления освещением LiCS и Lixos

    Если Вы желаете добиться значительной экономии электроэнергии, обратите внимание на системы LiCS и Lixos. В них воплощены наиболее современные энергосберегающие технологии. Экономия электроэнергии с LiCS и Lixos поможет снизить расходы до 80%.

  • Сенсоры движения и присутствия
  • Таймеры
  • KNX
  • Розетки и выключатели

Комната ребенка вмещает в себя целый мир, который состоит из учебы, развлечений, общения с друзьями, ночного и дневного отдыха. Выбирая люстры и светильники в детскую комнату, важно учитывать разницу между желтым и синим световым спектром.

Правила оформления света в детских комнатах

Комната ребенка вмещает в себя целый мир, который состоит из учебы, развлечений, общения с друзьями, ночного и дневного отдыха. Выбирая люстры и светильники в детскую комнату, важно учитывать разницу между желтым и синим световым спектром. Желтый свет обладает более мягкими и спокойными свойствами для восприятия, бело-синее освещение — слишком яркое и насыщенное для детских помещений. Рекомендуется избегать как слишком яркого света, раздражающего глаза, так и тусклого, заставляющего глазные мышцы чрезмерно напрягаться.

По мере роста и развития ребенка изменяются и функции комнаты, в которой он проводит значительную часть своего времени. В дошкольные годы необходимым минимумом освещения детских комнат служат потолочные люстры особого дизайна, подвесные светильники и детские ночники (торшеры, бра), размещаемые у изголовья кровати. Детский ночник — традиционный источник света в комнате малыша, представляющий собой расположенный в зоне близкого доступа и легко включающийся светильник с неярким светом. Оптимальный выбор для детской комнаты — плафоны, дающие спокойное и равномерное распределение света, и лампы — имеющие хорошую цветопередачу (с использованием led технологий).

При этом важно уделить внимание качеству светотехники. Только продукция хорошо зарекомендовавшего себя производителя, например такого как Vossloh-Schwabe GmbH, даст гарантию правильно организованного и слаженно работающего светового оформления, и в детской комнате, и во всем доме.

С наступлением школьного периода ребенок много времени проводит за своим столом, выполняя домашние задания. С этого в момента в его комнате становится необходимой настольная лампа.

Рекомендации по выбору и установке детской настольной лампы

Большое количество времени, проводимое школьником за своим «рабочим» столом, требует особенно ответственного подхода к организации освещения. Свет от настольной лампы должен отвечать следующим требованиям:

  • Обеспечивать хорошее освещение зоны письменного стола. Местом расположения настольной лампы следует выбирать передний левый угол, сам светильник должен обязательно иметь абажур для защиты детских глах от прямых, имеющих резкую яркость лучей. Не желательным является использование лампочек, имеющих мощность свыше 60 Вт.
  • Правильно организованное освещение не должно слишком ярко освещать пространство в поле зрения, чему помимо грамотно выбранной лампы способствует также исключение нежелательного блеска от попадающих в зону света поверхностей. Однако при этом окружающие предметы (стены, потолок, мебель) должны быть достаточно яркими.
  • Общее комнатное освещение рекомендуется создавать с использованием принципа отсутствия резких переходов от темного к светлому. Такой эффект обеспечивается одновременной работой настольной лампы и общего рассеянного потолочного света.
  • Особенно удобны для детского письменного стола настольные лампы с гибкими ножками, их положение легко регулируется с изменением роста ребенка.

Оптимальное освещение для детских глаз — естественный свет. Но, к сожалению, он имеет свои ограничения по времени суток. Максимально приблизить функцию освещенности к натуральной по качеству и безопасности позволяет высокотехнологичная современная светотехника. Именно такое светотехническое оборудование предлагает компания «Spectrum».