Каталог

  • Лампы

    Различные лампы на любой вкус и потребности: галогенные, газоразрядные и даже традиционные лампочки накаливания. У нас представлены наиболее популярные мировые бренды – убедитесь сами!

  • Компоненты

    В данном разделе находятся сопутствующие товары для ламп различного типа: стартеры, конденсаторы, трансформаторы, балласты, держатели, патроны и многое другое. Если Вам нужен товар, не представленный в каталоге, просто позвоните нам!

  • Светильники

    Мы предлагаем самые надежные светильники для уличного освещения, светодиодные светильники (LED) для создания яркой атмосферы в квартирах и офисах, и другие современные светильники.

  • Системы управления освещением LiCS и Lixos

    Если Вы желаете добиться значительной экономии электроэнергии, обратите внимание на системы LiCS и Lixos. В них воплощены наиболее современные энергосберегающие технологии. Экономия электроэнергии с LiCS и Lixos поможет снизить расходы до 80%.

  • Сенсоры движения и присутствия
  • Таймеры
  • KNX
  • Розетки и выключатели

Одним из вопросов при разработке дизайна внутреннего интерьера любого помещения, безусловно, является решение вопроса его освещения.

LED лампы - современное изобретение

Одним из вопросов при разработке дизайна внутреннего интерьера любого помещения, безусловно, является решение вопроса его освещения. При этом кроме проблемы выбора вариантов освещения (люстр, светильников, бра и т.п.), неизбежно возникает проблема: какие использовать лампы – обычные или энергосберегающие, led или другие?

Применение энергосберегающих ламп и светодиодов

Применение энергосберегающих ламп и светодиодов в последнее время приобретает все большую популярность. В отличие от использования обычных лампочек, эксплуатация энергосберегающих способна значительно уменьшить расходы на оплату электроэнергии, поскольку светодиоды используют гораздо меньше для создания света той же яркости.

Сегодня на нашем рынке – в компании Spectrum -можно купить энергосберегающие и led лампы различной мощности, как правило, от 5 до 30 Вт. Умножив это значение на пять, мы получим значение эквивалента мощности более привычной для нас обычной лампочки. Секрет такой экономии кроется в различии их устройства. Имеющие одинаковый цоколь и относительно одинаковый внешний вид, эти лампочки имеют различный принцип действия. В обычной лампочке источником света является вольфрамовая нить, преобразующая электрическую энергию в световую и тепловую. На последнюю, кстати, уходит большая часть энергии.

Энергосберегающая лампа заполняется смесью паров ртути и инертных газов, кроме того, изнутри она покрыта слоем люминофора. Ультрафиолетовое излучение, образовавшееся в результате столкновения внутри стеклянной трубки атомов ртути с электронами, благодаря люминофорному слою преобразуется затем в видимый свет. «Запускает» процесс электронный пускорегулирующий аппарат (ЭПРА). Он же "отвечает" и за дальнейшее горение лампы.

Прежде чем вы решили купить энергосберегающие лампы в Spectrum, следует определиться с температурой света. Параметр этот довольно абстрактный и определяет температуру нагретой нити в обычных лампах, измеренную в Кельвинах. Для люминесцентных ламп приняты следующие значения: 2700 К – теплый белый (warm white) - соответствует привычному для нас свету обычной лампочки; 4000-4200 К – холодный белый (cool white) – название говорит само за себя; 6000-6500К – дневной (daylight). Имеется также 3300-3500 К – белый (white), но это – довольно большая редкость. Также необходимо определиться с типом цоколя. Он бывает двух видов: Е27 и Е14.